Kollegium

Kollegium

Ninko Ailland (Ad)Mathematik, Physik
Christian Baar (Ba)Englisch, Geschichte, Wirtschaft/Politik, BO
Wiebke Becker (Bk)Deutsch, Geographie, BO
Wiebke Berends (Ber)Englisch, Biologie
Mareile Berg (Berg)Mathematik, Chemie
Gabriele Berndt (Be)Mathematik, ev. Religion
Birke Elisabeth Binding (Bi)Latein, ev. Religion, Informatik
Tim Bruhse (Bru)Mathematik, Physik, Informatik
Torsten Cordts (Co)Sport, Geschichte
Sandra Drutjons (Dr)Deutsch, Wirtschaft/Politik
Dr. Andreas Ellendt (El)Chemie, Physik
Lasse Felgendreher (Fel)Deutsch, Altgriechisch
Julian Fischer (Fis)Geographie, Biologie
Andrea Frey (Fre)Biologie, Sport
Ute Glanert (Gla)Altgriechisch, Latein, Mathematik
Ortrud Guntermann (Gu)Musik
Regine Haack (Hk)Kunst, Geographie
Nicole Hansen (Hns)Deutsch, ev. Religion
Manja Harm (Ha)Kunst, Deutsch
Denise Heine (Hei)Deutsch, Philosophie, Kunst
Henning Horstmann (Ho)Latein
Birte Jessen (Js)Wirtschaft/Politik, Deutsch
Ines Jördens (Jd)Biologie, Englisch
Wiebke Knapp (Kn)Französisch, Latein
Bernd Krause (Krs)Sport, Geschichte, Deutsch, Wirtschaft/Politik
Janna von Löwenstein (Lö)Englisch, Französisch
Claudia Ludwig (Lud)Französisch, Latein, Philosophie
Sonja Marquardt (Mq)Englisch, Sport
Margitta Meyer (Me)Englisch, Geschichte, Geographie
Cathrin Mosch (Mo)Deutsch, Darstellendes Spiel, Philosophie
Fabian Paez (Paez)Deutsch
Bernhard Pasdzierny (Pa)Chemie, Biologie
Dr. Brigitte Petersen (Pe)Mathematik, Sport
Burga Pfennig (Pf)Englisch, Deutsch
Dr. Sven Rausch (Ra)Altgriechisch, Latein, Geschichte, Chinesisch
Daniel Rehder (Re)Englisch, Geschichte, Philosophie
Sabine Reimann (Rei)Englisch, Geschichte
Kleoniki Rizou (Riz)Mathematik, Altgriechisch
Kathrin Schäfer (Sr)Mathematik, Geographie
Dustin Schiering (Scng)Mathematik, Physik
Elke Schmidt (Sch)Musik
Jan Schmidtke (Smke)Geographie, Musik
Mareike Schneider (Snd)Biologie, Sport
Liza Schnoor (Scn)Latein, Sport, DaZ
Annemarie Schönherr (Shr)Deutsch, Französisch
Anke Schwarz (Swa)Deutsch, Darstellendes Spiel, Sport
Anne-Beke Sontag (Son)Musik, Deutsch
Diana Telligmann (Te)Geographie, Geschichte, BO
Christine Wenisch-Hoppe (Wen)kath. Religion
Monika Wieczorek-Rosner (Ro)Altgriechisch, Latein
Sinje Wischtukat (Wt)Latein, ev. Religion, Darstellendes Spiel