Kollegium
Ninko Ailland (Ad)Mathematik, Physik
Wiebke Becker (Bk)Deutsch, Geographie
Ursula Bendig (Bg)Latein, Griechisch (alt)
Wiebke Berends (Ber)Englisch, Biologie
Gabriele Berndt (Be)Mathematik, Religion, evangelisch
Birke Elisabeth Binding (Bi)Latein, Religion, evangelisch
Tim Bruhse (Bru)Mathematik, Physik
Torsten Cordts (Co)Sport, Geschichte
Sandra Drutjons (Dr)Deutsch, Wirtschaft/Politik
Dr. Andreas Ellendt (El)Chemie, Physik
Antje Fiedler (Fdl)Deutsch, Wirtschaft/Politik
Sibylle Frankenstein-Strunk (FSk)Geschichte, Geographie
Andrea Frey (Fre)Biologie, Sport
Ute Glanert (Gla)Griechisch (alt), Latein, Mathematik
Ylva Glatz (Gtz)Latein, Sport
Ortrud Guntermann (Gu)Musik
Dr. Christina Graemer (Gm)Physik, Chemie, Biologie
Regine Haack (Hk)Kunst, Geographie
Nicole Hansen (Hns)Deutsch, Religion, evangelisch
Manja Harm (Ha)Kunst, Deutsch
Denise Heine (He)Deutsch, Philosophie
Steffen Jeschke (Je)Mathematik, Sport
Birte Jessen (Js)Deutsch, Wirtschaft/Politik
Ines Jördens (Jd)Biologie, Englisch
Wiebke Knapp (Kn)Russisch, Französisch, Latein
Bernd Krause (Krs)Sport, Geschichte, Deutsch, Wirtschaft/Politik
Claudia Ludwig (Lud)Französisch, Latein
Sonja Marquardt (Mq)Englisch, Sport
Margitta Meyer (Me)Englisch, Geschichte
Cathrin Mosch (Mo)Deutsch, Philosophie
Maria Müller-Gehrke (Mü)Deutsch, Französisch
Bernhard Pasdzierny (Pa)Chemie, Biologie
Dr. Brigitte Petersen (Pe)Mathematik, Sport
Burga Pfennig (Pf)Englisch, Deutsch
Dr. Sven Rausch (Ra)Griechisch (alt), Latein, Geschichte
Marc-André Reid (Reid)Mathematik, Physik
Sabine Reimann (Rei)Englisch, Geschichte
Andrea Riedel (Rd)Deutsch, Englisch
Dr. Hilda Scheuermann (Smn)Chemie, Latein
Mareike Schneider (Snd)Biologie, Sport
Ursula Sendler-Steer (Sd)Griechisch (alt), Englisch
Anne-Beke Sontag (Son)Musik, Deutsch
Sina Steyer (Ste)Biologie, Geographie
Volker Wälzholz (Wä)Latein, Französisch
Christine Wenisch-Hoppe ()kath. Religion
Monika Wieczorek-Rosner (Ro)Griechisch (alt), Latein
Sinje Wischtukat (Wt)Latein, ev. Religion, Darst. Spiel